После капитального ремонта открылся 2-й Елагин мост

1 июня 2018 года после проведения капитального ремонта открылся 2-й Елагин мост, соединяющий два острова — Крестовский и Елагин.

Ремонт моста предусматривал полную разборку переправы с утилизацией всех деревянных конструкций, восстановлением металлических конструкций стационарных и разводных пролётов и опор, а также возведение новых фундаментов всех опор и устоев и замену опор освещения и осветительных приборов на светодиодные.

В разработке проектной документации принимали участие сотрудники НИЛ «Мостовая лаборатория» кафедры «Мосты» Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I. Они же вошли в состав рабочей комиссии, открывшей движение по мосту.

Пресс-служба по информации Комитета по развитию транспортной инфраструктуры