Поздравление ректора Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I А.Ю. Панычева с Днем компании ОАО «Российские железные дороги»

Уважаемый Олег Валентинович!
Уважаемые коллеги — работники ОАО «Российские железные дороги»!

От имени коллектива Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I сердечно поздравляю вас с Днем компании!

Жизнь России немыслима без развитой сети железных дорог, соединяющих самые отдаленные уголки нашей необъятной Родины. Уже 18 лет ОАО «Российские железные дороги» обеспечивает бесперебойные перевозки пассажиров и грузов, стабильную деятельность промышленных предприятий.

Сегодня ОАО «РЖД» — это более восьмидесяти тысяч километров пути и более семисот тысяч сотрудников. Это не просто надежный, удобный и любимый транспорт для миллионов граждан, но и основа социального и экономического развития страны.

Наш Университет по праву считается «кузницей кадров» для железных дорог. Мы гордимся тем, что многие выдающиеся специалисты ОАО «РЖД» — наши выпускники. Именно они сегодня определяют будущее транспорта, разрабатывают инновационные, прорывные технологии, находятся на передовой научно-технического прогресса.

Большой честью для нас является работа генерального директора — председателя правления ОАО «РЖД» О.В. Белозёрова в качестве Председателя Попечительского совета ПГУПС. Свидетельством продолжительного плодотворного сотрудничества между нашими организациями является внедрение многочисленных инженерно-научных разработок ученых ПГУПС, деятельность студенческих отрядов, авторские классы, реализация совместных образовательных программ и многое другое.

Уважаемые коллеги! Желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, счастья и благополучия, а компании — развития, процветания и успешной работы на благо России.

Ректор А.Ю. Панычев