Представители ПГУПС приняли участие в Ассамблее молодых учёных

18 декабря 2017 года состоялась Санкт-Петербургская Ассамблея молодых учёных и специалистов — традиционное мероприятие, ежегодно подводящее итоги реализуемой в Санкт-Петербурге программы грантовой и стипендиальной поддержки студентов, аспирантов, молодых учёных и молодых кандидатов наук вузов и академических институтов.

В 2017 году гранты и стипендии получили 948 молодых исследователей. Стипендиатами от нашего Университета стали:

• Артемьев Владислав, гр. МТ-301;
  • Галкина Мария, гр. АЭС-408;
  • Киселёв Александр, гр. ЭТ-303;
  • Матюшкин Иван, гр. УПТ-303;
  • Петухова Анастасия, гр. АЭС-408;
  • Шкляев Антон, гр. УПТ-303;
  • Капкова Анна, Медицинский колледж.

Победителем конкурса грантов для студентов, аспирантов, молодых учёных и молодых кандидатов наук вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, стал Р.И. Прошутинский, старший преподаватель кафедры «Теоретические основы электротехники».

Ассамблея стала крупнейшим мероприятием в городе и собрала 300 стипендиатов Правительства Санкт-Петербурга и 648 победителей конкурсов грантов для студентов, аспирантов, молодых учёных и молодых кандидатов наук вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга.