Представители СНО ПГУПС на новейшей сортировочной станции страны

28 сентября 2017 года представители Студенческого научного общества по руководством работников Научно-исследовательской части Университета О.В. Гимазетдиновой и Р.Г. Ахтямовым совместно с ветеранами Октябрьской дирекции управления движением посетили станцию Лужская и побывали на одном из терминалов порта.

Работники станции показали пост горочной автоматической централизации сортировочной системы станции Лужская и новые типы замедлителей, установленные на подгорочных путях сортировочного парка, а также вагоноосаживатели, используемые на станции для сокращения затрат времени на формирование составов поездов и передач в порт.

На территории ОАО «Ростерминалуголь» студенты и сотрудники университета могли внимательно ознакомиться с работой вагоноопрокидывателей и трансбордеров.

В пути следования студенты смогли осмотреть реконструированный участок железнодорожной линии Гатчина Балтийская — Веймарн, а также участок Котлы — Калище — Ораниенбаум, который рассматривается как один из вариантов подвода поездов с грузами к строящемуся порту Бронка.

В планах Студенческого научного общества на текущий учебный год посетить Единый диспетчерский центр Октябрьской дирекции управления движением, депо в Металлострое и ряд проектных институтов Санкт-Петербурга, активно взаимодействующих с нашим университетом.