Работы на мосту Бетанкура вступили в завершающую фазу

До конца апреля планируется завершить работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на мосту Бетанкура.

На сегодняшний день на финальном этапе находятся работы по окраске металлоконструкций, устройству наружного освещения, монтажу шумозащитных экранов. Завершена окраска пилона, идёт демонтаж лесов на пилоне с низовой стороны (со стороны Финского залива). Леса на пилоне с верховой стороны уже сняты.

В мае планируется выполнить работы по окраске опор и пролётов моста, монтажу технических средств организации дорожного движения (светофоров, рамных опор, дорожных знаков), нанесению дорожной разметки, благоустройству. После завершения дорожных работ на мостовом переходе будет выполнена регулировка усилий в вантах в соответствии с проектными значениями.

Открытие движения по мосту Бетанкура и набережной Макарова планируется в мае.

Напомним, что инициатором присвоения мосту через Малую Неву названия «Мост Бетанкура» выступил наш Университет. Постановление о присвоении мосту имени Бетанкура было подписано Губернатором Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко 29 марта 2018 года.

Пресс-служба по информации Комитета по развитию транспортной инфраструктуры