Выпущена объединённая транспортная карта «Подорожник-Тройка»

Новые транспортные карты поступили в реализацию 2 июня 2017 года одновременно в Москве и Санкт-Петербурге. Карта «Подорожник-Тройка» позволяет в Петербурге и в Москве записывать проездные билеты, работающие по принципу «электронного кошелька».

В настоящее время специалисты Комитета по транспорту и СПб ГКУ «Организатор перевозок» изучают, как работают новые карты в разных видах транспорта в обоих городах. По итогам первого тестового периода в реализацию поступят новые партии таких носителей для проездных билетов.

Для нашего города «Подорожник-Тройка» стал первым опытом по объединению транспортных электронных билетов двух регионов в одной карте. Планируется, что новая карта будет особенно удобна тем, кто часто ездит из Петербурга в Москву и обратно.

Пресс-служба по информации Комитета по транспорту