Конкурс научных исследований

10.01.2017 Наука и инновации

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» и открытое акционерное общество «Российские железные дороги» объявляют о проведении конкурса проектов 2017 года ориентированных научных исследований.

Задача Конкурса — поддержка экспериментальных и теоретических исследований, направленных на получение фундаментальных научных результатов, которые могут быть положены в основу решения практических задач стоящих перед ОАО «РЖД».

Направления конкурса:

1. Повышение эффективности работы железнодорожного транспорта за счет реализации мероприятий по увеличению провозной способности и обеспечения оптимального управления перевозочным процессом.
  2. Обеспечение функционирования инфраструктуры железнодорожного транспорта на основе систем диагностики и мониторинга, спутниковых и геоинформационных технологий.
  3. Обеспечение надежности и безопасности на железнодорожном транспорте.
  4. Новые виды транспорта.
  5. Энергоэффективные решения на железнодорожном транспорте.

Заявки принимаются до 23 января 2017г. По итогам конкурса в первом квартале 2017 г. РФФИ выделит гранты на проведение работ по проектам.

Подробная информация о конкурсе представлена на сайте РФФИ.

Пресс-служба по информации отдела ИРиНИРС