Подвижной состав ХХI века (идеи, требования, проекты)

6 июля 2016г. в Актовом зале Университета открылась ХI международная научно‐техническая конференция «Подвижной состав ХХI века (идеи, требования, проекты)».

Открывая конференцию, к присутствующим обратилась исполняющая обязанности ректора ПГУПС Т.С. Титова: «Уважаемые участники конференции, мне очень приятно, что уже 11-й раз двери нашего Университета распахнуты для вас. Вы, наверное, заметили, какой ажиотаж происходит в приемной комиссии, где абитуриенты подают заявления на поступление. Думаю, что каждый из вас может увидеть своего будущего работника в стенах нашего Университета». Т.С. Титова также пожелала от имени Университета и от имени ректора А.Ю. Панычева успехов в работе участникам конференции.

Конференция проходит в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации, Некоммерческого партнерства «Объединение Вагоностроителей», Научно‐внедренческого центр «Вагоны», Всесоюзного научно-исследовательского центра транспортных технологий.

Цель конференции — обсуждение новых перспективных идей и технических решений в области создания подвижного состава железных дорог по следующим направлениям:

• грузовой подвижной состав (проектирование, испытания, ремонт и эксплуатация);
  • пассажирский подвижной состав (проектирование, испытания, ремонт и эксплуатация);
  • динамика, прочность и надежность подвижного состава;
  • общие вопросы, транспортная политика и экономика.