Садимся на велосипеды!

На Морской набережной появился первый в Санкт-Петербурге светофор, регулирующий движение велосипедистов. Он установлен у пешеходного перехода около дома № 45 в рамках реализации проекта по строительству второго этапа продолжения набережной Макарова.

Благодаря новому светофору не прерывается движение по велодорожке, которая проходит по Морской набережной и набережной Макарова вдоль Малой Невы.

В 2018 году в рамках второго этапа работ по проектированию новых веломаршрутов будут проведены проектно-изыскательские работы по модернизации светофоров для велосипедистов. Непосредственно установка новых светофоров будет проводиться в 2019 году.

Сегодня на велосипеде можно совершить увлекательное путешествие по Санкт-Петербургу — например, с Васильевского острова на Крестовский.

Подробнее: https://topspb.tv/news/2018/06/21/most-betankura-novye-velomarshruty/

Также продлена существующая велосипедная дорожка по чётной стороне набережной реки Фонтанки. Разметка нового участка велосипедной полосы была нанесена от Гороховой улицы до дома № 112 по набережной реки Фонтанки.

Пресс-служба по информации Комитета по развитию транспортной инфраструктуры