Семинар-конференция Проекта 5-100: мы — участники

Представители Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I приняли участие в семинаре-конференции Проекта 5-100.

Мероприятие направлено на повышение конкурентоспособности российских вузов. Ключевыми задачами семинара-конференции были повышение квалификации кадров университетов — участников Проекта, распространение их лучших практик среди других российских вузов, обмен опытом между вузами и содействие развитию партнёрских отношений между ними.

Проект 5-100 — это государственная программа поддержки крупнейших российских вузов, запущенная Минобрнауки в соответствии с Указом Президента РФ В.В. Путина от 7 мая 2012 года «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки». Цель проекта — повысить престижность российского высшего образования и вывести не менее пяти университетов в сотню лучших вузов трёх авторитетных мировых рейтингов: Quaсquarelli Symonds, Times Higher Education, Academic Ranking of World Universities.

Пресс-служба по информации Управления международных связей