Северный широтный ход: современные вызовы, механизмы реализации и перспективы

5 октября 2018 года Северная железная дорога — филиал ОАО «Российские железные дороги» отмечает свой 150 — летний юбилей. В этот же день в Ярославле открывается научно-практическая конференция «Северный широтный ход: современные вызовы, механизмы реализации и перспективы», проводимая совместно Петербургским государственным университетом путей сообщения Императора Александра I и Северной железной дорогой.

В конференции примут участие представители исполнительной власти регионов тяготения, транспортных вузов, научно-исследовательских институтов, проектных организаций, компаний — концессионеров, операторских компаний.

Конференция пройдет 5 октября 2018 года в концертно-зрелищном центре «Миллениум». Начало в 10.00.

Заявленные темы выступлений на конференции.

Дискуссия. Новые технологии в организации движения поездов по СШХ

Тема выступления

Организация

Технология организации движения поездов по СШХ Северная железная дорога – филиал ОАО «РЖД»
Строительство Северного широтного хода: движение навстречу вызовам ООО «Северный широтный ход»
Вопросы снятия ограничений скорости в условиях низких температур и многолетнемерзлых грунтов АО «Всероссийский научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта»
Дискуссия. Тяговое обслуживание перевозок: ответы на вызовы Крайнего Севера
Новые типы подвижного состава на СШХ Центральная дирекция тяги – филиал ОАО «РЖД»
Дискуссия. Северный широтный ход – уникальный полигон для инноваций. Как сделать перевозки по нему дешевле, чем по Транссибу?
Новые технические и технологические решения для СШХ Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I
Перспективы развития участков Северной и Свердловской железных дорог на подходах к Северному широтному ходу ОАО «Институт экономики и развития транспорта»
Дискуссия. Российские строительные решения в районах вечной мерзлоты
Новые материалы для строительства в зонах низких температур ООО «Композит групп»