Совещание по вопросам развития городского рельсового транспорта

26 апреля 2022 г. в ПГУПС состоялось совещание по вопросам развития городского рельсового транспорта в Москве. В совещании приняли участие ученые университета, представители Правительства Москвы и работники СПб ГУП «Горэлектротранс».

С приветственным словом выступили первый проректор — проректор по научной работе Т.С. Титова и заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству Правительства Москвы С.В. Костин.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы конструктивных решений трамвайных путей и подвижного состава, обеспечивающих снижение негативного воздействия шума и вибрации от движения трамваев, а также развития законодательной базы и нормативно-технических требований в области городского железнодорожного пассажирского транспорта.