Студенты ПГУПС — лауреаты VII Конкурса журнала «РЖД-партнер»

В этом году прошел VII Конкурс для студентов и аспирантов высших учебных заведений России на лучшую публикацию по тематике журнала «РЖД-партнер». 10 декабря в Москве в ходе пленарного заседания XVII Международной конференции «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство в лицах» состоялась церемония награждения призеров и победителей Конкурса.

В состав жюри Конкурса вошли представители редакции журнала, партнера конкурса АО «Первая Грузовая Компания», АО «СУЭК», Центральной дирекции управления движением — филиала ОАО «РЖД», Центра фирменного транспортного обслуживания — филиала ОАО «РЖД», а также ведущие отраслевые эксперты. Члены конкурсного жюри отметили высокий уровень представленных работ.

Победителем Конкурса стала студентка пятого курса ПГУПС факультета «Управление перевозками и логистика» Элина Иващенко: члены жюри единодушно сочли лучшей ее работу «Беспилотные летательные аппараты как оптимизация работы приемосдатчиков: преимущества и недостатки».

АО «Первая Грузовая Компания» также выбрала своего победителя — им оказался студент пятого курса ПГУПС факультета «Управление перевозками и логистика» Иван Чечельницкий со статьей «Оптимизация жизненного цикла системы «колесо-рельс».

Оба студента принимали активное участие в Конкурсе под руководством профессора кафедры «Экономика транспорта», д.т.н. Казанской Лилии Фаатовны.

В этом году в редакцию журнала поступило рекордное за все годы проведения Конкурса количество заявок. Всего было получено более 70 работ, чьи авторы представляли 18 крупнейших транспортных и экономических вузов страны.

по материалам факультета «Управление перевозками и логистика»