Конференция «Строительные материалы, конструкции и сооружения XXI века» открылась в ПГУПС

23 ноября 2016 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I открылась  I Международная научно-практическая конференция «Строительные материалы, конструкции и сооружения XXI века».

С приветственным словом к участникам обратилась проректор ПГУПС по научной работе Т.С. Титова. Тамила Семёновна отметила, что конференция, проводимая впервые, неслучайно посвящена 100-летию со дня рождения О.В. Кунцевича. Инженер путей сообщения, видный ученый-материаловед, крупнейший специалист страны в области морозостойкости бетона, профессор Олег Васильевич Кунцевич двадцать три года возглавлял кафедру «Строительные материалы» ЛИИЖТа. Его имя входит в плеяду имён учёных, составивших славу нашего вуза.

Научной деятельности О.В. Кунцевича было посвящено выступление заведующей кафедрой-организатором конференции «Строительные материалы и технологии» Т.М. Петровой.

Собравшихся в Актовом зале Университета приветствовал декан факультета «Промышленное и гражданское строительство» В.В. Егоров, пожелав участникам конференции плодотворной работы и научного взаимодействия.

I Международная научно-практическая конференция «Строительные материалы, конструкции и сооружения XXI века» собрала представительный состав участников. Наряду с российскими специалистами в научном форуме принимают участие гости из Румынии и Германии. Своих представителей на конференцию прислали Москва, Ростов-на-Дону, Пенза; присутствуют петербургские специалисты-материаловеды.

После пленарного заседания на конференции начнётся работа секций. А накануне участники познакомились с Университетом: для них проведена экскурсия по вузу и музею ПГУПС.