Конференция «Строительство — формирование среды жизнедеятельности — 2017»

24.02.2017 Наука и инновации

26 — 28 апреля 2017 года в НИУ МГСУ состоится XX Международная межвузовская научно — практическая конференция студентов, магистрантов, аспирантов и молодых учёных «Строительство — формирование среды жизнедеятельности». Информационное сообщение и заявка. Организатор конференции: ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет» (НИУ МГСУ) При поддержке: Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН); Международной общественной организации «Ассоциация строительных высших учебных заведений» (АСВ); Учебно-методического объединения вузов РФ в области строительства. Программа конференции включает пленарную часть, работу тематических секций; конкурсную программу, подведение итогов, награждение победителей.

Тематика научных секций конференции:

• Секция 1. Архитектура и градостроительство;
  • Секция 2. Надёжность строительных конструкций и оснований. строительные технологии;
  • Секция 3. Комплексная безопасность в строительстве и ЖКХ;
  • Секция 4. Информационные системы. экономика и управление строительством, недвижимостью и ЖКХ;
  • Секция 5. Современные строительные материалы и технологии;
  • Секция 6. Энергоэффективность. инженерная и экологическая инфраструктура населенных мест, объекты ЖКХ. Механическое оборудование зданий;
  • Секция 7. Геотехническое, энергетическое и гидротехническое строительство.

Круглый стол: Устойчивое градостроительство и архитектура: социальные аспекты.

В рамках конкурсной программы Конференции состоится Всероссийский конкурс научно-технических и научно-исследовательских молодёжных проектов «Молодёжные инновации». Победители конкурса будут награждены Дипломами и памятными призами. По итогам работы издается Сборник докладов участников Конференции, который индексируется в аналитической базе РИНЦ.

К участию в Конференции приглашаются представители российских и зарубежных государственных и негосударственных учреждений высшего и среднего профессионального образования; научно-исследовательских учреждений; предприятий и организаций в возрасте от 16 до 35 лет.

Для участия в Конференции необходимо в срок до 24 марта 2017 г. представить заявку и доклад (с заключением системы Антиплагиат) в сектор организации научно-исследовательской работы студентов Управления научной политики (СОНИРС УНП) НИУ МГСУ:
 +7 (495) 287-4914 (вн.2673); Молчанова Ирина Петровна
MolchanovaIP@mgsu.ru

Форма участия в Конференции может быть очной или заочной.

Каждому участнику, оплатившему организационный взнос, предоставляется:

• именной бейдж;
  • программа и информационные материалы Конференции;
  • возможность презентации своего доклада на заявленной секции;
  • участие в конкурсной программе;
  • публикация в электронном сборнике докладов Конференции

Сборник докладов Конференции индексируется в аналитической базе РИНЦ.

Отдел ИРиНИРС