Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I ПГУПС
Учебные подразделения

Факультеты

Институты и центры

Филиалы

Администрация

Управления

Подразделения

Подведены итоги работы студенческого отряда ПГУПС «Лужский» на станции Лужская

24 августа на станции Лужская состоялся круглый стол, в котором приняли участие преподаватели и сотрудники ПГУПС, бойцы студенческого отряда «Лужский» и сотрудники Октябрьской Дирекции управления движением.

На заседании обсуждались результаты работы отряда «Лужский», который в течение двух месяцев проходил практику на станции Лужская. Руководством станции была дана высокая оценка работе студентов ПГУПС. Студенты представили отчет о проделанной работе, задали руководству станции и Университета вопросы, связанные с прохождением практики на последующих курсах и с перспективой трудоустройства.

В рамках поездки представители делегации осмотрели Усть-Лужский порт и сортировочную систему железнодорожной станции, которая сегодня уже готова к эксплуатации в полном объеме. Были обсуждены вопросы подходов к портам Северо-Запада, в том числе с проведением работ по реконструкции линии Мга – Гатчина. В данный момент решается вопрос организации работы на базе станции Лужская представительства Научно-образовательного центра «Мультимодальные транспортные системы», созданного при кафедре «Железнодорожные станции и узлы» ПГУПС.

Пресс-служба


Ещё по теме