Шестой Всероссийский конкурс научных работ среди студентов и аспирантов по транспортной проблематике

Объединенным ученым советом ОАО «РЖД» запланировано проведение Шестого Всероссийского конкурса научных работ среди студентов и аспирантов по транспортной проблематике. Конкурс проводится с 1 октября по 15 декабря 2017 года по двум направлениям.

1. На пути к идеальной железной дороге:
    • Эффективные и экологичные элементы инфраструктуры и подвижного состава.
    • Клиентоориентированность.
    • Железнодорожная экономика в эпоху ренессанса отрасли.
    • Цифровые технологии на службе железных дорог
  2. Движение в будущее:
    • Проектирование инфраструктуры и транспортных средств для вакуумно-левитационных транспортных систем.
    • Развитие магнитолевитационных технологий на железнодорожном транспорте.
    • Применение альтернативных источников энергии.
    • Бионика — источник идей для развития железных дорог.

К участию приглашаются студенты и аспиранты, а также молодые ученые (до 35 лет).

Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо сформировать команду из двух и более человек, обосновать свои идеи, заполнить заявку и прислать работу организаторам. Более подробно ознакомиться с положением о конкурсе можно на официальной странице Объединенного ученого совета ОАО «РЖД» на сайте www.rzd.ru.

Отдел ИРиНИРС