В ПГУПС состоялся объединённый научно-технический семинар

31 марта 2017 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I состоялся объединённый научно-технический семинар «Измерение сил воздействия на путь при испытании подвижного состава».

Мероприятие прошло под председательством проректора ПГУПС по научной работе Т.С. Титовой, заведующего кафедрой «Вагоны и вагонное хозяйство» Ю.П. Бороненко и заместителя начальника Департамента «ЦТЕХ» ОАО  «РЖД» М.А. Чернина. В работе семинара приняли участие профессора, преподаватели, научные сотрудники кафедр «Вагоны и вагонное хозяйство», «Железнодорожный путь», «Прочность материалов и конструкций», технические руководители АО «НВЦ «Вагоны», ООО  «ТИЦЖТ», ИЦ ПС, руководители ЦТех ОАО  «РЖД» и специалисты Октябрьской железной дороги.

По результатам дискуссии предложены комплекс исследований взаимодействия пути и подвижного состава и оценка технико-экономических показателей, которые позволяют разработать технические требования к состоянию пути и его техническому содержанию.