Третий Российско-Китайский симпозиум по геотехнике и подземному строительству

17 — 18 сентября 2018 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I прошёл Третий Российско-Китайский симпозиум по геотехнике и подземному строительству.

Организатором симпозиума выступила кафедра «Основания и фундаменты» под руководством заведующего кафедрой, доктора технических наук, профессора, лауреата Государственной премии РФ В.М. Улицкого.

В мероприятии приняли участие представители вузов Китая: Северо-Восточного университета, Тайюаньского технологического университета, Городского колледжа Университета Чжэцзян, Юго-Западного университета путей сообщения, Цзинаньского университета, Сианьского университета архитектуры и технологий, а также проектных организаций «Инженерно-технологическая корпорация Шэн Кан» и «Железные дороги Китая Сиюань».

Как и в предыдущих двух, в симпозиуме приняли участие коллеги из Тульского государственного университета.

Участников симпозиума приветствовали первый проректор — проректор по научной работе Т.С. Титова и проректор по международному сотрудничеству и связям с общественностью Е.К. Коровяковский.

Тематика симпозиума актуальна для специалистов обеих стран, и дискуссия прошла на высоком научном уровне.

Для участников симпозиума была проведена экскурсия в Музей Университета, в ходе которой они узнали об истории нашего вуза и его первом ректоре Августине Бетанкуре.

Пресс-служба по информации кафедры «Основания и фундаменты»