Студенты ПГУПС получат гранты от ОАО «РЖД» на разработку дипломных работ

В 2016 году 30 студентов Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I получат гранты на разработку дипломных работ по темам, определенным ОАО «РЖД» и раскрывающим наиболее актуальные вопросы деятельности Октябрьской, Калининградской, Горьковской, Северной железных дорог.

Кроме того, гранты будут присуждены 21 учащемуся железнодорожных учебных заведений среднего профессионального образования, являющихся структурными подразделениями ПГУПС и расположенных на полигонах Октябрьской и Северной железных дорог. Присуждение грантов призвано способствовать повышению вовлеченности будущих железнодорожников в процесс научно-технического творчества.

Ежегодно ОАО «РЖД» проводит конкурс на получение грантов среди студентов железнодорожных вузов, обучающихся по программам высшего и среднего профессионального образования. Молодым исследователям предлагаются темы дипломных проектов, разработка которых должна иметь практическую направленность, способствовать реализации конкурентных преимуществ компании и носить инновационный характер. Обязательным условием получения гранта является возможность внедрения результатов дипломной разработки в производство.

Всего ОАО «РЖД» учреждено 200 грантов в размере 49 тысяч рублей для студентов, обучающихся по программам высшего профессионального образования, и 150 грантов в размере 37 тысяч рублей для студентов, осваивающих программы среднего профессионального образования.

В 2016 году комиссией компании был утвержден дополнительный грант для студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования в учебных заведениях, осуществляющих свою деятельность в границах Октябрьской магистрали.

Пресс-служба (по материалам Службы корпоративных коммуникаций ОЖД)