В Санкт-Петербурге прошли Дни Пекина

28 — 30 июля 2018 года в Санкт-Петербурге прошли Дни Пекина.

В рамках Дней Пекина в нашем городе прошёл ряд деловых и культурных мероприятий. Деловую программу завершила встреча вице-губернатора А.Н. Говорунова с вице-мэром Пекина Ян Бином, который прибыл в Санкт-Петербург во главе официальной делегации Народного Правительства Пекина.

А.Н. Говорунов и Ян Бин обсудили перспективы экономического и гуманитарного сотрудничества на региональном уровне.

На встрече была достигнута договоренность об обмене опытом по обеспечению безопасности в метрополитене. По словам Ян Бина, метро в Пекине ежедневно перевозит до 12 млн пассажиров, и китайские специалисты могут представить систему работы в этой сфере.

Кроме того, Петербург и Пекин намерены продолжить взаимодействие по широкому спектру вопросов формирования комфортной городской среды и экологии, развития туризма, образования и культуры.

Напомним, ПГУПС с Китайской Народной Республикой связывают давние партнёрские отношения. Сегодня в нашем вузе обучаются более четырёхсот китайских студентов, работает Российско-Китайский транспортный институт, разработаны программы «двойного диплома» с Пекинским транспортным университетом.

Пресс-служба по информации Пресс-службы Губернатора Санкт-Петербурга