Визит в ПГУПС первого вице-президента ОАО «РЖД» А.С. Мишарина

24 июня 2017 г. Университет посетил первый вице-президент ОАО «РЖД», генеральный директор ОАО «Скоростные магистрали» А.С. Мишарин. Совместно с ректором ПГУПС А.Ю. Панычевым и начальником Октябрьской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» — В.Н. Голоскоковым, было проведено совещание сотрудников АО «Скоростные магистрали» и ПГУПС по научному сопровождению проекта ВСМ Москва — Казань учеными Университета.

На совещании был рассмотрен ряд вопросов подготовки проекта, приняты решения по порядку дальнейшей совместной работы ОАО «Скоростные магистрали» и ПГУПС по научному сопровождению проекта ВСМ Москва — Казань.

А.С. Мишарин познакомился с работой Учебного центра управления перевозками кафедры «Управление эксплуатационной работой» и учебной лаборатории кафедры «Электроснабжение железных дорог» и предложениями ПГУПС по созданию на их базе научно-учебного центра высокоскоростного железнодорожного транспорта.