Выездной семинар директоров филиалов Университета: исполнение программы «Приоритет 2030»

20 и 21 мая 2022 года на учебно-производственном полигоне геобазы Университета в п. Толмачево прошел выездной семинар по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Повышение эффективности деятельности университета в рамках ПСАЛ «Приоритет 2030» с участием директоров филиалов Университета.

В работе семинара приняли участие: ректор университета Панычев А.Ю., первый проректор — проректор по учебной работе Блажко Л.С., директор Института повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов Черняев Е.В.

Ректором университета были определены первостепенные задачи филиалов по обеспечению повышения качества среднего профессионального образования в сфере железнодорожного транспорта с учетом принципов устойчивого развития заложенных в Программах развития университета до 2023 г. и «Приоритет 2030». На семинаре подробно рассматривались вопросы, связанные с поиском новых форм воспитательной работы, с развитием сетевого взаимодействия филиалов в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет», внедрением новых образовательных программ, продолжением работы по созданию в филиалах новых аккредитованных центров, развитию международного сотрудничества в рамках Международной Ассоциации Колледжей транспорта и другие вопросы.

Выработка решений проводилась командами в формате разработки кейсов.

Семинар стал продолжением долгосрочной программы университета повышения квалификации руководящего состава университетского коллектива.