Выездной семинар кадрового резерва — взгляд за горизонт «Приоритета»

Наш университет славится своими традициями. Вот и в этом году, в начале февраля, третий год подряд слушатели программы кадрового резерва под руководством ректора А.Ю. Панычева собрались на геолого-геодезической базе ПГУПС на выездной семинар.

В рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» в период с 3 по 5 февраля 2023 года состоялось обучение кадрового резерва университета по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Разработка системы KPI для измерения институциональных изменений в рамках ПСАЛ «Приоритет 2030».

Многие представители кадрового резерва уже активно участвуют в жизни университета, возглавляя структурные подразделения вуза, и инициируют институциональные изменения на своем уровне, проводя политику программы стратегического академического лидерства. Установку на семинар дал Александр Юрьевич, который не только проинформировал о тех решениях по трансформации вуза, которые неделю назад предложили здесь же деканы факультетов, но и сформулировал ряд конкретных целей, которые должны быть достигнуты по результатам семинара.

Кадровый резерв, решая актуальные кейсы программы развития, целей в области качества и новых вызовов, в бурных спорах разрабатывал соответствующие ключевые показатели эффективности как для стратегических проектов, так и политик в рамках ПСАЛ «Приоритет 2030».

Подводя итоги работы, ректор университета отметил важность понимания всем коллективом необходимости трансформации вуза и поставил тактические задачи на ближайшую перспективу, которые будут решаться индивидуально слушателями кадрового резерва в рамках выпускных квалификационных работ, защита которых состоится уже летом.