ХII Международная научно-техническая конференция «Подвижной состав XXI века: идеи, требования, проекты» завершила свою работу

7 июля 2017 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I завершила работу ХII Международная научно-техническая конференция «Подвижной состав XXI века: идеи, требования, проекты». На заключительном пленарном заседании в Актовом зале были подведены итоги трехдневного научного форума.

В конференции, работавшей в ПГУПС с 5 по 7 июля, приняли участие более 150 специалистов, было заслушано 80 докладов, посвященных различным аспектам вагоностроения и развития подвижного состава.

Председатели всех трех секций, предусмотренных в рамках конференции («Подвижной состав», «Испытания подвижного состава», «Динамика, прочность и безопасность подвижного состава») единодушно отметили широкий спектр рассмотренных вопросов, высокий уровень и научную значимость представленных докладов, инновационный характер научных разработок.

По мнению участников, новые идеи и технические разработки, представленные на конференции, имеют прикладное значение и могут быть внедрены в промышленное производство.

Проректор по научной работе Т.С. Титова, выступившая на итоговом пленарном заседании, поздравила участником с успешным завершением конференции, пожелала новых интересных идей и их реализации, а также новых участников конференции в следующем году.

Председатель оргкомитета конференции, заведующий кафедрой «Вагоны и вагонное хозяйство» Ю.П. Бороненко подвел общий итог работы конференции и поблагодарил участников за плодотворную результативную работу.

После официального закрытия конференции для ее участников были организованы технические экскурсии на завод «Кнорр-Бремзе 1520» и Октябрьский элетровагоноремонтный завод.