Заседание Экспертного совета в Доме ученых

5 февраля 2020 года в Доме ученых прошло заседание Экспертного совета Всероссийской научно-практической конференции имени Ж. Алферова.

Всероссийская научно-практическая конференция имени Жореса Алферова основана с учетом опыта проведения мероприятия для школьников, ведущего историю с 1975 года, и в последнее время получила поддержку не только от научных кругов и промышленного сектора, но и со стороны власти на самом высоком уровне.

Представители ведущих вузов Санкт-Петербурга, в том числе Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения, Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Санкт-Петербургского горного университета, Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета), Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича, Балтийского государственного технического университета «Военмех» им. Д.Ф. Устинова, Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I совместно с ведущими промышленными предприятиями России участвуют в мероприятии, которое создано для того, чтобы талантливые и амбициозные молодые люди могли найти свое призвание и с уверенностью смотреть в завтрашний день, понимая, что им обеспечен достойный уровень жизни и достойное применение их сил на благо России и развитие прогресса.

В Попечительский совет Конференции дал согласие войти ректор нашего университета Панычев Александр Юрьевич.