Завершена первая часть программы 24-й Международной конференции Maglev 2018

6 сентября 2018 года завершилась первая часть программы 24-й Международной конференции Maglev 2018, во время которой участники заслушали представленные доклады и провели их обсуждение.

На церемонии закрытия конференции участникам сообщили результаты проведенного международного исследования, целью которого было выяснение перспектив развития маглев-технологий в мире и основных «барьеров», стоящих на этом пути. В основу исследования был положен опрос специалистов в области маглев и иных транспортных систем, проведенный членами Международного управляющего комитета по магнитолевитационным технологиям (IMB) в 2018 году.

Во время церемонии авторы трех лучших стендовых докладов, выбранных членами IMB, были награждены дипломами.

К участникам конференции с приветственным словом и приглашением на очередную 25-ю конференцию Maglev в 2020 году в город Чанша (Китай) обратился заместитель председателя Комиссии по надзору и управлению за государственными активами Народного Правительства провинции Хунань Китайской Народной Республики Ян Пин.

Завершением второго дня конференции стал гала-ужин на теплоходе и прогулка по Неве, во время которой участники конференции Maglev 2018 имели возможность пообщаться в неформальной обстановке, поделиться своими впечатлениями о прошедшем мероприятии.

Сегодня, 7 сентября, участникам конференции предложена культурная программа, в которую включено посещение Петропавловской крепости, Эрмитажа, Михайловского театра.