1957 метров в честь Дня Космонавтики

В рамках празднования 60-летия начала космической эры человечества 12 апреля 2017 года во всех регионах страны пройдет Всероссийская акция «Волонтерский космический забег». В Санкт-Петербурге забег на 1957 метров стартует саду «Нева» Красногвардейского района.

Участие в забеге примут представители добровольческих движений, лидеры социально ориентированных некоммерческих организаций и молодежных спортивных объединений, гражданские активисты, известные общественные деятели, спортсмены и представители органов власти, а также спортивная молодежь города. Главной задачей участников станет преодоление дистанции протяженностью 1957 метров.

Перед самым стартом молодых спортсменов вдохновят космонавты, обратившись с борта Международной космической станции. Ведь, по мнению самих космонавтов, здоровый образ жизни, отличная подготовка и самочувствие — залог космического успеха.

Напомним, 12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Жители России особенно гордятся этим днем, ведь это заслуга нашей страны, нашего соотечественника — Юрия Гагарина. Именно он открыл человечеству дорогу к звездам.

В Космическом забеге могут принять участие все желающие, вне зависимости от уровня физической подготовки. Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация по ссылке.

Место сбора участников: напротив дома 8 по шоссе Революции.

• 9.30 — Регистрация участников и выдача стартовых номеров;
  • 10.30 — Торжественное открытие и видео-обращение космонавтов с борта Международной космической станции;
  • 11.00 — Старт космического забега.

По всем вопросам обращаться к координатору мероприятия:
Макарова Мария,  8 (921) 570-55-30

Дополнительная информация: пресс-секретарь Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Татьяна Лебедева,
 (812) 417-21-74

Пресс-служба по информации Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями