Международный турнир по дзюдо

11.12.2016
Спорт

9 декабря 2016 года в спортивном комплексе Академии волейбола имени Вячеслава Платонова открылся Первый Санкт-Петербургский международный командный турнир по дзюдо среди студентов. Команда ПГУПС принимает в нём участие наряду с командами ведущих вузов Санкт-Петербурга, России, СНГ и дальнего зарубежья.

На посвящённой этому событию пресс-конференции представители Федерации дзюдо России, Санкт-Петербургской региональной общественной организации «Центр развития студенческого спорта» и Совета по детско-юношескому дзюдо при Федерации дзюдо Санкт-Петербурга рассказали, что ожидаемый турнир — попытка возродить традиции проведения петербургских студенческих соревнований по дзюдо. Было отмечено, что вектор развития большого спорта перенаправляется в высшие учебные заведения.

Каждый вуз может выставить на турнир по одной команде девушек и юношей, каждая из пяти человек. На данный момент заявку на участие подали 12 мужских и пять женских команд. География участников турнира обширна: Москва и многие города России, Белоруссия, Турция, Словения, Италия, Азербайджан. На соревнованиях обеспечен высочайший уровень судейства.