Итоги шахматного турнира ПГУПС

26 сентября в методическом кабинете кафедры «Физическая культура» ПГУПС в рамках мероприятий, приуроченных к восьмидесятилетию основания кафедры, прошел турнир по быстрым шахматам.

Открытый личный чемпионат Университета по быстрым шахматам проводился по швейцарской системе в 9 туров. Традиционно спортклуб кафедры «Физическая культура» приглашает посоревноваться студентов и выпускников не только нашего Университета, но и других вузов города, а также учеников средних школ и ветеранов шахмат. В этот раз к этим категориям шахматистов добавились и четыре курсанта Суворовского училища.

Всего участников было 28. За острой и бескомпромиссной борьбой время пролетело незаметно.

Главным судьей турнира был ССВК С.М. Быстров.

По итогам соревнования было вручено семь призов, а первые три места награждались грамотами и медалями. Еще 21 человек получили специальные подарки, среди которых были шахматные журналы.

Технические результаты:

1. Н.Ширшов (ученик 11 класса 258 школы Колпинского района Санкт-Петербурга) — 8,5;
  2. А.Киселёва (выпускница ПГУПС 2018 г) — 7,5;
  3. В.Шушпанов (международный мастер, ветеран шахмат) — 6,5;
  4. Э.Фокина (студентка СПбГУТД) — 6,0.

Лучший среди ветеранов: Г. Жуков — 5,0;

Лучший среди школьников: К. Архипин (курсант Суворовского училища) — 4,5;

Лучший среди студентов ПГУПС: Г.Леонов (гр. ПС-803) — 5,5;

Турнир будет классифицирован в международной системе Эло и российским рейтингом РШФ.

Наши поздравления победителям и призерам!