Команда ПГУПС — призер XII-ой Международной спартакиады студентов транспортных вузов

В Москве с 11 по 15 ноября 2022 года прошла XII-ая Международная спартакиада студентов транспортных вузов. В Спартакиаде приняла участие сборная команда нашего университета в количестве 51 обучающегося. Команду сопровождали тренеры во главе с официальным представителем команды, и.о. заведующего кафедрой «Физическая культура» Веселкиной Т.Е.

За звание лучших на Спартакиаде боролись 18 команд транспортных вузов. В программу соревнований вошли: шахматы, плавание, волейбол, настольный теннис, мини-футбол, бокс и баскетбол. Наша команда участвовала во всех семи видах.

Впервые в общем (неофициальном) зачете наш университет занял призовое третье место.

Серебряными призерами Спартакиады стали:

• команда волейболисток (тренер Верховенко Т.О.);
  • команда пловцов (тренер Хайдаров А.А.);
  • команда шахматистов (тренер Быстров С.М.).

Команда баскетболистов (тренер Шевцов А.Ю.) стала бронзовым призером Спартакиады.

Отлично показали себя наши ребята в личном первенстве. Среди медалистов: студент факультета «Транспортное строительство» Татаренко П.И. (серебро в соревнованиях по плаванию, 50 м. вольным стилем), студент факультета «Автоматизация и интеллектуальные технологии» Сулимин А.Ю. (бронза в соревнованиях по боксу, 67 кг.), студент факультета «Транспортные и энергетические системы» Подобедов Д. (бронза в соревнованиях по боксу, св. 91 кг.).

Наших студентов поздравил ректор Университета Панычев А.Ю., который присутствовал на Спартакиаде и принял участие в церемонии награждения победителей соревнований. Александр Юрьевич вручил медали студентам — победителям соревнований по плаванию.

Благодарим наших спортсменов за отличное выступление, тренеров — за качественную подготовку сборной! Мы Вами гордимся!