Мастер-класс по боксу

9 декабря 2022 года в малом спортивном зале кафедры «Физическая культура» состоялось неординарное событие — мастер-класс по боксу с участием Мастера спорта международного класса, победителя и многократного призёра чемпионатов России по боксу Джамала Шамсутдиновича Бадрутдинова.

С приветственным словом и напутствием к участникам встречи обратились:

• Вячеслав Юрьевич Яковлев — советский боксер, трёхкратный абсолютный чемпион СССР, обладатель Кубков мира и Европы, бронзовый призер чемпионата мира, дважды серебряный призер чемпионатов Европы, победитель Игр доброй воли 1986 года, Заслуженный мастер спорта (1992), заместитель руководителя Федерации бокса Санкт-Петербурга;
  • Гайдарбек Абдулаевич Гайдарбеков — чемпион Олимпийских игр, чемпион Европы, Заслуженный мастер спорта России;
  • Максим Сергеевич Кувачев — заместитель руководителя РОО «Спортивная федерация бокса Санкт-Петербурга»;
  • Татьяна Евгеньевна Веселкина — и.о. заведующего кафедры «Физическая культура».

Наши студенты были рады лично познакомиться с профессиональными спортсменами, обладающими богатым опытом и достигшими высоких спортивных результатов в боксе.

В ходе встречи Джамал Бадрутдинов не только провел тренировочную разминку со студентами Университета и отработал с ними ряд боксерских приемов, но и отметил в личном общении с ребятами особую важность формирования у спортсменов таких личностных качеств, как упорство и трудолюбие, смелость и честность, психологическая устойчивость и выносливость.

Встреча оказалась интересным и увлекательным событием для студентов Университета!

Кафедра «Физическая культура»