Подводим итоги. Военно-патриотическое мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

В мероприятии приняли участие студенческие команды факультетов Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I.

Открыл соревнования проректор по воспитательной работе и связям с производством Петр Кириллович Рыбин. Он пожелал участникам мероприятия крепости духа, любви к Отечеству, удачи в спортивной борьбе, а также передал поздравление с праздником от ректора университета Александра Юрьевича Панычева.

Программа мероприятия включала в себя личное и командное первенство. Эстафетная дистанция состояла из подтягивания на перекладине, ползков по-пластунски, бёрпи и челночного бега. Такой формат позволил собрать на общем старте и спортивных звезд Университета и любителей.

Победители личного первенства:

• 1 место — Минин Иван Михайлович, группа ПС-004;
  • 2 место — Максаков Денис Александрович, группа ПГБ-201;
  • 3 место — Панов Владимир Андреевич, группа СЖД-106.

В командном зачете места распределились следующим образом:

• 1 место — команда факультета «Промышленное и гражданское строительство»;
  • 2 место — команда факультета «Транспортное строительство»;
  • 3 место — команда факультета «Транспортные и энергетические системы».

Подводя итоги спортивных состязаний, и.о. зав. кафедрой «Физическая культура» Весёлкина Т.Е., а также председатель жюри, полковник в отставке, куратор студенческого отряда «Дружина», доцент кафедры «Информационные и вычислительные системы» Дергачев А.И. обратились к студентам, пожелав будущим защитникам Отечества успехов и здоровья.

Военно-патриотическая эстафета, посвященная Дню защитника Отечества, прошла на высоком организационном уровне, в атмосфере здорового спортивного соперничества.

Отдел внеучебной работы
Управления воспитательной работы