Студенты ПГУПС готовы «к труду и обороне»

18 октября 2019 года в большом спортивном зале ДФК ПГУПС состоялся Открытый фестиваль ПГУПС по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», приуроченный к празднованию 210-летия нашего Университета.

В Фестивале приняли участие шесть команд от ПГУПС и по одной команде от ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова и Института водного транспорта. От каждой команды было заявлено по 10 участников.

Соревнования были организованы кафедрой «Физическая культура» ПГУПС, Спортивным клубом ПГУПС и Центром физической культуры, спорта и здоровья Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Программа Фестиваля включала в себя выполнение испытаний V и VI ступеней Комплекса ГТО: рывок гири, подтягивание на перекладине или отжимание от пола, наклон туловища на гимнастической скамейке, прыжок в длину с места, поднимание туловища. Вне конкурса прошли соревнования по челночному бегу и стрельбе.

В конце Фестиваля было проведено награждение участников в личном первенстве.

Победители в возрастной категории V ступени комплекса ГТО (16-17 лет) среди девушек:

• 1 место — Кондитерова Алиса (факультет УПЛ);
  • 2 место — Простокишина Лолита (факультет УПЛ);
  • 3 место — Мироедова Софья (факультет УПЛ).

Победители в возрастной категории V ступени комплекса ГТО (16-17 лет) среди юношей:

• 1 место — Иванов Василий (факультет ЭИМ);
  • 2 место — Толстов Андрей (факультет АИТ);
  • 3 место — Голубев Михаил (факультет УПЛ).

Победители в возрастной категории VI ступени комплекса ГТО (18-29 лет) среди девушек:

• 1 место — Афанасенко Анна (команда ГУМРФ им. Макарова);
  • 2 место — Радионова Оксана (команда ГУМРФ им. Макарова);
  • 3 место — Григорьева Алина (факультет ТЭС).

Победители в возрастной категории VI ступени комплекса ГТО (18-29 лет) среди юношей:

• 1 место — Ляхов Егор (Институт водного транспорта);
  • 2 место — Соколов Илья (Институт водного транспорта);
  • 3 место — Ваколюк Артём (факультет ТЭС).

Командное первенство будет подсчитано позже и призы командам будут вручены на Спортивном празднике, приуроченном к 210-летию Университета.

В перерывах между соревнованиями состоялись показательные выступления обучающихся ПГУПС.

Пресс-служба по материалам кафедры