Студенты ПГУПС на ЧМ-2018

Подходит к концу проходящий в России чемпионат мира по футболу. В субботу, 14 июля, на стадионе «Санкт-Петербург» пройдёт матч за III место между командами Бельгии и Англии.

Более 15 тысяч болельщиков ожидается на этом матче. Большую их часть на железнодорожных вокзалах Санкт-Петербурга встретят студенты ПГУПС, работающие в рамках соглашения между Университетом и Транспортной дирекцией ЧМ-2018.

В студенческий отряд «ЧМ-2018» вошли 108 студентов ПГУПС, большинство из которых обучается на кафедре «Логистика и коммерческая работа» факультета «Управление перевозками и логистика». При зачислении в отряд претенденты проходили строгий отбор. Все ребята на высоком уровне владеют иностранными языками, знают Санкт-Петербург и его историю и достойно представляют наш город и первый инженерно-транспортный вуз России.

Шесть матчей ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге посетили более 384 тысяч человек. Всех их встречали и провожали наши студенты, проявившие в эти дни свои лучшие способности.

Глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино заявил, что считает российский мундиаль лучшим в истории проведения чемпионатов мира.

«Я двадцать лет в футболе, мне есть с чем сравнивать: это моя работа. Уровень инфраструктуры: арены, аэропорты... Это лучшее, что было на мундиале», — заявил глава ФИФА.

Многие иностранные болельщики, впервые приехавшие в нашу страну, были окружены вниманием и заботой со стороны наших сограждан. В этом немалая заслуга и студентов ПГУПС из отряда «ЧМ-2018».

Пресс-служба. Фото И. Михеева