Тайны Юсуповского сада раскрыты

21 сентября 2017 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I прошёл традиционный спортивный квест «Тайны Юсуповского сада».

С приветственным словом к участникам соревнования обратился проректор по воспитательной работе и связям с производством П.К. Рыбин.

«„Тайны Юсуповского сада“ — традиционная игра, которую Университет каждую осень устраивает для первокурсников», — сказал он.

Пётр Кириллович отметил, что с каждым годом увеличивается число команд-участников. Цель мероприятия — помочь ребятам лучше познакомиться и привыкнуть помогать друг другу.

В этом году в игре приняли участие 300 первокурсников — 30 команд по 10 человек. По всей территории сада располагались препятствия: «Скакалка», «Навесная переправа», «Регби» и др., которые «штурмовали» команды.

Быстрее всех тайны Юсуповского сада раскрыла команда «Триста трактористов» факультета «Транспортные и энергетические системы». Все участники команды получили заслуженные призы.

Квест «Тайны Юсуповского сада» был организован Спортивным клубом Университета при поддержке Управления воспитательной работы и производственного обучения. Помощь в организации также оказали заместители деканов факультетов по воспитательной работе, которые, к слову, в этот день активно поддерживали своих подопечных.