Кубок профкома по футболу среди студентов

19.10.2016
Спорт

3 октября стартовал Кубок профкома по футболу среди студентов нашего университета. В турнире приняли участие 12 команд, которые распределились по 4 группам: А, В, С и D. В группе А не было явного фаворита. Все команды набрали по 3 очка. В плей-офф вышли «Ёрмунганд» и «Сашеньки» благодаря лучшей разнице мячей. В группе В также играли примерно равные по уровню команды. Оттуда вышли ФК «Бродяги» и «Жестянщики». По группе С катком прошлась команда ЛФК «Дым», обыграв соперников «в одну калитку». Одной из пострадавших от «Дыма» команд оказался финалист турнира — команда с необычным названием «Калитка». В группе D первое и второе места поделили «Inferno» и «Кореша» в интереснейшем матче.

В четвертьфинальной стадии было 2 матча, где одна из команд уверенно победила. 2 других матча стали настоящим подарком для зрителей. «Калитка» переиграла «Жестянщиков» (7:6), а «Бродяги» неожиданно выбили из турнира ЛФК «Дым» в серии послематчевых пенальти.

Полуфиналы получились не менее интересными. «Кореша» вновь в тяжёлом матче переиграли «Inferno», а «Калитка» взяла верх над «Бродягами».

В матче за 3 место «Inferno» уверенно справился с ФК «Бродяги».

В финале «Футбольной сессии» сойдутся команды «Кореша» и «Калитка». Матч обещает быть очень захватывающим. Кто же станет обладателем первого Кубка профкома? Узнаем уже в четверг.

По информации Cтуденческого спортивного клуба