Оргкомитет «Россия — 2018» призывает в ряды волонтёров

28 декабря 2016 года со студентами Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I встретилась директор департамента по работе с волонтерами Оргкомитета «Россия —2018» Т.В. Гомзякова.

Татьяна Валерьевна рассказала об истории Чемпионатов мира по футболу, о том, как Россия получила право на проведение ЧМ — 2018, чем важно это спортивное событие для страны и Санкт-Петербурга, и пригласила наших студентов стать волонтёрами на Кубке Конфедераций — 2017 и Чемпионате мира — 2018. При этом гостья отметила, что студенты-добровольцы из транспортных вузов, безусловно, должны работать на объектах транспорта, обеспечивая встречу гостей и помощь им при приезде в наш город и отъезде из него.

Ректор Университета А.Ю. Панычев поблагодарил Т.В. Гомзякову за интересный рассказ. В своём выступлении Александр Юрьевич обратил внимание студентов на значимость волонтёрского движения для страны.