Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I ПГУПС

Администрация

Управления

Подразделения

Успехи старшего преподавателя ПГУПС в шахматных турнирах

27 июля в чешском городе Пардубице состоялся юбилейный фестиваль Czech Open — 2019, в рамках которого проходили шахматные соревнования. В круговом блицтурнире принимал участие старший преподаватель кафедры «Физическая культура» ПГУПС и международный мастер по шахматам С.М. Быстров и, набрав 9 очков из 13 возможных, занял третье место.

10 августа в г. Тосно Ленинградской области прошёл финал Кубка Тосно по быстрым шахматам, посвящённый Дню физкультурника. С.М. Быстров занял почетное первое место.

С 21 по 28 августа в венгерском городе Кестхей состоялся международный шахматный турнир (Dr.Hevizi Laszlo Memorial 2019) по классическим шахматам. Участниками турнира стали более восьмидесяти шахматистов из шести стран, в том числе С.М. Быстров. В девяти турах он набрал 6,5 очков и разделил 2-7 места.

Секция «Шахматы и шашки» возобновляет свою работу после летнего перерыва с 9 сентября (занятия на  кафедре «Физическая культура» по понедельникам и четвергам с 15:00 до 18:00). Приглашаем шахматистов и шашистов, умеющих хорошо играть в интеллектуальные виды спорта, вступать в команды факультетов и университета.