Всероссийские соревнования среди студентов по гребному спорту

С 06 по 09 октября 2022 года в городе Казань состоялись Всероссийские соревнования среди студентов по гребному спорту. От Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I в соревнованиях приняли участие студенты-спортсмены по академической гребле: Наумов Андрей (учебная группа СЖУ-013, факультет ТС) и Щербан Анна (учебная группа ЛБ-211, факультет УПЛ).

В одиночном классе лодок по академической гребле на дистанции 2000 метров Андрею Наумову удалось занять первое место, опередив сильных соперников из Кубанского государственного университета и Политехнического университета Санкт-Петербурга, которые заняли призовые места.

Анна Щербан, при участии сильных соперников — членов сборной команды РФ, к финишу пришла четвёртой, показав лучший результат в своей карьере.

В общем командном зачёте ПГУПС вошёл в двадцатку сильнейших команд из 40 вузов России.

Директор Спортивного клуба Кононов С.В.