Всероссийский день бега «Кросс нации»

15 сентября 2018 года в Санкт-Петербурге состоится одно из самых масштабных спортивных мероприятий года — Всероссийский день бега «Кросс нации».

Старт и финиш массового забега, а также детские забеги на 200, 300 и 400 м состоятся на Дворцовой площади.

Планируемый маршрут дистанции на 5000 м: Дворцовая площадь — Дворцовый проезд — Дворцовый мост — Биржевая площадь — Биржевой мост — Кронверкская набережная — Троицкий мост — Дворцовая набережная — Дворцовый проезд — Дворцовая площадь.

16 сентября 2018 года состоится 92-й Международный легкоатлетический пробег «Пушкин — Санкт-Петербург». Он проводится с 1923 года и является старейшим пробегом в России. В программе четыре дистанции: основная — 30 км, а также дистанции-спутники —15 км, 5 км и 2 км.

Пресс-служба по информации Комитета по печати и взаимодействию со СМИ