Выбираю спорт!

9 — 10 сентября 2017 года в Санкт-Петербурге пройдёт общегородская акция «Выбираю спорт!».

В павильонах Конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» и на прилегающих к нему территориях будут оборудованы специальные площадки, где каждый желающий сможет попробовать себя в фехтовании, легкой атлетике, баскетболе, волейболе, армрестлинге и других видах спорта, включая экстремальные. Участники мероприятия смогут не только испытать свои физические возможности, пройдя определенные тесты, но и на месте записаться в интересующие их бесплатные спортивные секции.

Программа будет сопровождаться яркими спортивными шоу, показательными выступлениями, соревнованиями, мастер-классами и работой интерактивных площадок.

Одновременно с акцией на открытой площадке перед «Экспофорумом» пройдет этап всероссийских соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», в котором планируется участие порядка 5 тысяч любителей этого вида спорта.

Пресс-служба по информации Комитета по физической культуре и спорту