XI Международная спартакиада студентов транспортных вузов

Завершилась XI Международная спартакиада студентов транспортных вузов. Соревнования прошли в Москве с 16 по 18 ноября в рамках «Транспортной недели — 2019». В торжественной церемонии закрытия принял участие заместитель Министра транспорта РФ Алексей Константинович Семенов. Директор Административного департамента Константин Анатольевич Пашков вручил представителям учебных заведений памятные дипломы за участие в Спартакиаде и поблагодарил руководство транспортных вузов за поддержку спортивных начинай студентов и возможность присутствовать командам в полном составе.

В Спартакиаде приняли участие более 800 спортсменов, представляющих 18 транспортных вузов России и СНГ. Команды нашего университета принимали участие во всех видах программы. Соревнования проводились по 7 видам спорта: шахматам, плаванию, настольному теннису, мини-футболу, волейболу, баскетболу и боксу. В общекомандном зачете команда университета заняла 5-е место, успешно выступили команды по мини-футболу, баскетболу, плаванию. Впервые в истории проведения спартакиад транспортных вузов студент ПГУПС стал чемпионом спартакиады. Победу в соревнованиях по боксу в весовой категории 69 кг. одержал студент факультета «Транспортное строительство» (СЖУ-502) Кирилл Гонин.

После торжественной церемонии закрытия Международной спартакиады ректор А.Ю. Панычев, первый проректор — проректор по научной работе Т.С. Титова и проректор по воспитательной работе и связям с производством П.К. Рыбин поздравили победителя соревнований по боксу и команду ПГУПС и пожелали дальнейших спортивных успехов.

по материалам кафедры «Физическая культура»