Акция «Ты должен знать!»

1 декабря 2017 года в Петербурге в третий раз пройдёт акция «Ты должен знать!», направленная на профилактику ВИЧ-инфекции, рискованного поведения и стигматизации людей, живущих с ВИЧ.

На протяжении четырёх часов на четырёх площадках Петербурга любой желающий сможет принять участие в интерактивных профилактических мероприятиях:

• «Телеграмм» (знакомство с историей распространения ВИЧ);
  • «Путаница» (информирование о способах защиты от ВИЧ);
  • «Иммунитет» (формирование ответственного отношения в вопросах сбережения здоровья и профилактики ВИЧ-инфекции);
  • «Правда-Неправда» (развенчание мифов о ВИЧ);
  • «Наше будущее» (информация, касающаяся данной проблематики от специалистов).

Все участники акции смогут пройти бесплатное и анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ, принять участие в общегородском танцевальном флешмобе, а также запустить красные ленты в небо.

Каждый участник сможет создать собственный плакат «ВИЧ не передаётся, если вы...» и написать письма поддержки людям, имеющим положительный статус ВИЧ.

Акция пройдёт при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Место и время проведения акции:

• 11.00 — 12.00 — Миргородская ул. д. 24-28 (Академия градостроительства и печати)
  • 13.00 — 14.00 — наб. р. Мойки, д. 48 (РГПУ им. А.И. Герцена)
  • 14.00 — 16.00 — Малая Конюшенная ул. (пешеходная зона)
  • 14.00 — 16.00 — Центральная площадка — площадь перед ТРК «Галерея».

Пресс-служба по информации Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями