Всероссийский конкурс молодежных проектов

Стартовал III этап Всероссийского конкурса молодежных проектов, который проводится в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2016 г. № 944-р. Это возможность для молодых и инициативных россиян воплотить в жизнь свои идеи, которые пойдут на пользу стране и ее гражданам.

Регистрация на Конкурс проходит на сайте Росмолпроект.рф. Прием заявок, обязательным критерием которых является описание проекта, продлится до 23 октября 2016 года.

Работы принимаются по следующим направлениям:

• Молодые семьи
  • Самоуправление
  • Толерантность, противодействие экстремизму и развитие межнациональных отношений
  • Международное и межрегиональное сотрудничество
  • Молодежь, нуждающаяся в особой заботе государства
  • Карьера и профессиональная траектория
  • Творчество
  • Молодежные медиа
  • Добровольчество
  • Здоровый образ жизни и спорт
  • Патриотическое воспитание
  • Инновации и научно-техническое творчество
  • Взаимодействие с общественными организациями и объединениями
  • Молодежь, находящаяся в социально опасном положении
  • Подготовка и переподготовка специалистов в сфере государственной молодежной политики.

Всероссийский конкурс молодежных проектов направлен на вовлечение молодежи в творческую деятельность, повышение ее гражданской активности и формирование здорового образа жизни молодого поколения. Шанс на победу есть у каждого!

Пресс-служба по информации Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями