«Чистые игры» в Петергофе

7 октября 2017 года в 11.00 в Старом Петергофе на Ботанической улице стартует экологический квест «Чистые Игры».

Мероприятие проходит при информационной поддержке Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Участники в игровой форме получат опыт обращения с отходами, опыт сортировки отходов, очистят территорию, познакомятся друг с другом и вместе сделают доброе дело.

За одну игру 100-200 человек собирают 2-6 тонн мусора, из которых половина уходит в переработку, а остальное направляется на специальные полигоны. Проект «Чистые игры» стартовал в 2014 году. За это время проведено 95 игр, на которых собрано более 210 тонн мусора. В квестах приняли участие почти 9 тыс. человек.

Организатор — некоммерческая организация МОО «Игры Будущего» —приглашает желающих в составе команд от 2 до 4 человек принять участие в экологическом квесте. Вход свободный, весь инвентарь выдается на месте. Командам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Справки по телефонам: +7 (812) 417-59-13, +7 (931) 326-51-85.

Пресс-служба по информации Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности