Дан старт третьему трудовому семестру

15 июня 2018 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I состоялась торжественная церемония открытия Третьего летнего трудового семестра студенческих производственных отрядов Университета.

На мероприятии, прошедшем в Дубовом зале, присутствовали студенты — бойцы отрядов, деканы факультетов, представители руководства Университета и предприятий — объектов, на которых этим летом предстоит трудиться нашим студентам.

Гостями мероприятия стали первый заместитель председателя Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Администрации Санкт-Петербурга Б.Г. Заставный и проректор по воспитательной работе и связям с производством П.К. Рыбин.

Обращаясь к студентам от имени руководства Университета, П.К. Рыбин подчеркнул большое значение студенческих отрядов для саморазвития и самореализации студентов, формирования их профессиональных навыков и способностей, а также пожелал всем успехов в Третьем трудовом семестре.

Первый заместитель председателя Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Администрации Санкт-Петербурга Б.Г. Заставный пожелал студентам эффективно использовать возможности работы в отрядах с целью применения на практике полученных во время учебного года знаний и навыков.

Кульминацией церемонии стало выступление командира ССО «Две столицы» Максима Кобелева и вручение командирам отрядов трудовых путёвок — направлений на работу.