День Центральной дирекции управления движением в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I

14-15 октября 2021 года состоялось мероприятие «День Центральной дирекции управления движением в учебных заведениях железнодорожного транспорта» в онлайн-формате.

В рамках проведения мероприятия обучающиеся специальности «Эксплуатация железных дорог» встретились с руководителями Центральной дирекции управления движением. С приветственным словом выступил заместитель начальника Центральной дирекции управления движением по развитию Зобнин Валерий Леонидович.

14 октября студенты познакомились с основными направлениями работы Центральной дирекции управления движением, узнали о проектах, реализуемых ОАО «РЖД», и том, как строить карьерную траекторию, поучаствовали в квиз-викторине и пообщались с руководителями дирекции в формате «Открытый микрофон».

15 октября в ходе мероприятия начальник станции Лужская Шевченко Михаил Юрьевич и студент ПГУПС Башкатов Максим Дмитриевич рассказали об организации комплексного профессионального студенческого отряда «Лужский», а также обучающиеся факультета «Управление перевозками и логистика» Полиэктов Дмитрий Александрович, Львов Андрей Львович, Смирная Дарина Владимировна, Иванов Максим Сергеевич и Николаев Василий Андреевич приняли участие в тренинге по развитию навыков будущего «движенца» и круглом столе «Практика 2.0», где получили ценные знания о продвижении в компании и высказали свои пожелания по организации практической подготовки.

Центр целевой контрактной подготовки