Завершилась акция «День донора ПГУПС»

13 мая 2016 года в нашем Университете завершилась ставшая доброй традицией акция «День донора ПГУПС». С каждым разом в ней участвуют все больше и больше студентов. В этом году за три дня кровь сдали около 200 человек.

Организаторами выступили Профком студентов и Центр развития добровольчества ПГУПС. Мероприятие прошло при поддержке Фонда доноров, ведущей донорской организации России, которая была основана в Санкт-Петербурге в 2008 году. В нашем вузе работали врачи и медперсонал Пушкинского филиала Городской станции переливания крови. Неоценимую помощь организаторам и медикам оказали 20 волонтеров из числа студентов нашего Университета.

Специально для тех, кто хотел, но не успел сдать кровь, будет организован выездной День донора в одном из городских пунктов переливания крови, находящихся вблизи вуза. Запись будет производиться в  Центре развития добровольчества ПГУПС у координатора акции Анастасии Черкас.