Эшелон поколений

С 8 по 10 ноября на базе детского оздоровительного лагеря «Голубая стрела» состоялась V выездная школа студенческого актива ПГУПС. В этом году она была посвящена 210-летию нашего университета. Помимо традиционных занятий, направленных на обучение актива, был проведён конкурсный отбор предложений по проектам Совета обучающихся для реализации в 2020 году. После длительных и горячих дискуссий участники выездной школы остановились на проекте, который получил рабочее название «Эшелон поколений». Его концепцию на встрече с ректором Университета А.Ю. Панычевым представил председатель Совета Обучающихся А. Хазбиев. Александр Юрьевич отметил актуальность проекта, одной из основных целей которого является организация профориентационной работы в университете на добровольческой платформе с использованием возможностей университетского Волонтерского центра. Он обратил внимание студенческого актива на то, что ОАО «РЖД» рассматривает ПГУПС как базовый вуз, поэтому ключевая задача — оказать максимальное содействие компании, ведущей в настоящее время поиск новых форм профотбора и формирование более эффективных методов работы с потенциальными сотрудниками.

Завершил встречу традиционный блок вопросов и ответов по текущим проблемам студенчества.